Казанский женский монастырь - 22 февраля, обретение мощей свт.Тихона,Патриарха Московского.
Выделенная опечатка:
Рыбинская епархия МП РПЦ
  • Новости
  • Сегодня Церковь празднует день обретения мощей ств.Тихона, Патриархи Московского, Престольный Праздник обители. Торжественное Богослужение возглавил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, по окончании которой на могиле почившей настоятельницы  схиигумении Филареты (Гусаковой) была отслужена панихида.
  • 4 января не стало Матушки Филареты – схиигумении, настоятельницы Казанского женского монастыря в поселке Горушке города Данилова. Прошло всего 15 лет - с сентября 2006 года – как архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл перевел Матушку Филарету в Казанский монастырь поселка Горушка с послушанием старшей сестры. 23 февраля 2007 г. она была пострижена в мантию с именем Филарета в честь Святителя Филарета, митрополита Московского.

22 февраля, обретение мощей свт.Тихона,Патриарха Московского.

22 Февраль 2022