Казанский женский монастырь -
Выделенная опечатка:

• Поездка в Вологду
  • 17 Январь 2014
  • 12 января состоялась поездка воспитанников воскресной школы в г Вологду.

• Рождественская елка
  • 09 Январь 2014
  • 7 января в здании ДК г.Данилова состоялась детская елка, посвященная празднику Рождества Христова.

Конструктор сайтов православных приходов
Каталог православных сайтов

Штатный священник Казанского женского монастыря иерей Михаил Иванов поздравил всех с праздником. Воспитанниками воскресной школы при Казанском монастыре был представлена театральная постановка, в которой дети рассказали нам о происшедших событиях рождения Богомладенца. Воскресная школа в монастыре была организована в 2013 году, и это была первая Рождественская елка у детей. А для многих из них еще это было первое в жизни выступление. Дети играли с большим удовольствием и очень уверенно, казалось, что всем своим детским сердечком они погрузились в события того времени. В красочных костюмах, с большим духовным подъемом они передали нам всю радость этого праздника. Так же прозвучали праздничные стихи. Ангельское пение вызывало у слушателей слезы радости на глазах. После концерта, детей ждали снегурочка с метелицей у елочки для игр. Но какая настоящая елка может быть без Деда Мороза. Дружно дети звали его на праздник. Но перед тем как появиться Деду Морозу знакомому для нашего  глаза величественного и грозного,  вышел  маленький жизнерадостный дедунька лет 6. Сколько было удивления и смеха у всех. Были игры, подарки, стихи и пляски у елочки. Все ушли с праздника счастливые и радостные. И как нам сказал мальчик на сцене «так мы встретим Рождество, чтоб оно еще пришло»

29 сентября при Казанском женском монастыре состоялось  торжественное открытие Воскресной школы в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.  По окончании молебна об учащихся, штатный священник  монастыря иерей Михаил Иванов  и настоятельница обители игумения Филарета (Гусакова) произнесли приветственное слово ученикам и родителям. Они  пожелали им успехов в учебе, крепкого здоровья, высказали уверенность и надежду на то, что в Воскресной школе  дети будут внимать слову Божию и учиться вере, любви, добру, уважению.

В Воскресной школе программа рассчитана на семь лет. В этом году будут проходить занятия с  подготовительной группой  (дети от 4,5 до 6 лет) и первый класс ( с 7 до 14 лет).   В программу школы входят беседы духовно-нравственного содержания, которые будет вести священник Казанского женского монастыря иерей Михаил Иванов, имеющий большой духовный опыт и высшее духовное образование. Так же на уроках Воскресной школы будет преподаваться Храмовведение (изучения внутреннего устройства Храма), Ветхий и Новый завет, Литургия, Всенощная и многое другое. Эти предметы будет вести инокиня Варвара (Соколова), имеющее высшее теологическое образование. Преподаватель детской школы искусств Екатерина Геннадьевна Тычинина обучит детей рисованию и лепке из глины. У детей будут и уроки Церковного пения, на которых они познакомятся с Богослужебными песнопениями, а так же и будут учить детские и патриотические песни о Родине. С этим предметом их познакомит монахиня Елисавета (Гусакова).

Контакты для заниси в Воскресную школу

5-18-95   -  стационарный

руководитель Воскресной школы          8-905-135-32-15   -   монахиня Елисавета

помощник                                                     8-980-651-86-33  -    послушница Наталия